Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионат Англии по футболу начался с домашней победы "Челси"

Лондонский "Челси" в первом матче чемпионата Англии по футболу сезона 2009/2010 обыграл у себя дома "Халл Сити" со счетом 2:1. Дубль в этом матче сделал нападающий "Челси" Дидье Дрогба. Он забил в первом тайме и в добавленное время второго тайма.

Игра складывалась для "Челси" непросто. "Халл Сити" открыл счет в этом матче на 28 минуте. После серии рикошетов мяч получил Стивен Хант, которому оставалось только не промахнуться по фактически пустым воротам. Именно этот игрок "Халл Сити" забил первый гол чемпионата Англии.

"Челси" отыгрался менее чем через 10 минут - Дидье Дрогба забил со штрафного. После этого преимуществом владел лондонский клуб, однако забить долгое время не мог. Отличились футболисты "Челси" только в компенсированное время - Дидье Дрогба по флангу ворвался в штрафную и перекинул вратаря "Халл Сити". В оставшееся время "Халл Сити" отыграться не успел.

Позднее 15 августа в чемпионате Англии пройдет еще семь матчей. В частности, "Арсенал" встретится с "Эвертоном". Для "Манчестер Юнайтед" чемпионат начнется 16 августа встречей с "Бирмингемом". Тогда же "Ливерпуль" сыграет с "Тоттенхемом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15