Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистан начал разработку баллистической ракеты рекордной дальности

Пакистан начал разработку межконтинентальной баллистической ракеты, дальность которой составляет до 7000 километров. Об этом, как сообщает The Asian Age, заявил неназванный источник в военном ведомстве страны.

Собеседник издания, в частности, отметил, что работа над созданием этого вооружения уже началась, а в скором будущем состоятся первые испытания новой ракеты. Она может комплектоваться как обычными, так и ядерными боеголовками. Целью программы является повышение обороноспособности страны. По словам источника The Asian Age, новая ракета станет важным шагом в этом направлении.

Отметим, что Пакистан является одним из девяти государств, обладающих ядерным оружием. Согласно официальной статистике, в настоящее время Исламабад располагает примерно 60 боеголовками. Наибольшей дальностью из уже стоящих на вооружении ракет обладает Shaheen-II. Она способна поражать цели на расстоянии до 3500 километров. В новой модификации Shaheen-III, по данным пакистанских военных, она сможет достигать 4000-4500 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15