Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виргинские и Каймановы острова вычеркнули из списка "серых" офшоров

Британские Виргинские и Каймановы острова были вычеркнуты из "серого" списка "налоговых гаваней" Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом говорится в пресс-релизе организации. Причиной вывода из списка послужило подписание обоими офшорами двенадцати соглашений об обмене налоговой информацией с организацией.

В апреле текущего года ОЭСР опубликовала на своем сайте перечень государств, где действует выгодное для иностранных компаний налоговое законодательство, разделив его на три списка - "белый", "серый" и "черный". В "белый" список были включены страны, уже заключившие с ОЭСР соглашение о сотрудничестве и внесшие поправки о банковской прозрачности в свое законодательство, в "серый" попали государства, согласившихся на сотрудничество по налогам с ОЭСР, однако законы пока не пересмотревшие, а в "черный" - отказавшиеся от сотрудничества.

Правительства попавших в серый список стран согласились пересмотреть законодательство, однако пока не все из них подписали соответствующие документы. Последней страной, вынесенной из этого списка, стал Люксембург, заключивший в июле все необходимые соглашения.

В "сером списке" по-прежнему остаются такие банковские центры мира как Швейцария, Лихтенштейн и Австрия, а также еще несколько государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше