Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голосованием на "Евровидении" заинтересовались азербайджанские спецслужбы

Азербайджанец, проголосовавший на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" за армянских участниц, заявил корреспонденту местного отделения "Радио Свобода", что его вызвали в министерство национальной безопасности Азербайджана и заставили в письменной форме объяснить свой поступок. Об этом сообщает армянское интернет-издание Panorama.am.

По словам Ровшена Насирли, несколько дней назад его вызвали в территориальное управление министерства, где его допросили, пояснив, что голосование на "Евровидении" является вопросом национальной безопасности. Насирли утверждает, что на него оказывалось психологическое давление.

Всего за армянских исполнительниц Ингу и Ануш, по официальным данным, проголосовали 43 жителя Азербайджана. Они заняли десятое место. Ровшен Насирли заявил, что у сотрудников министерства нацбезопасности на руках был список остальных голосовавших за армянок. "Радио Свобода" приводит предположение, что эти сведения были получены спецслужбами от оператора сотовой связи Azercell.

Финал конкурса "Евровидение" проходил в мае в Москве. Азербайджан на нем представляли Айсель и Араш, которые заняли третье место. Часть баллов начислялась участникам по итогам SMS-голосования в европейских странах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше