Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google "поднял" акции американской компании на 41 тысячу процентов

Акции американской страховой компании PartnerRe под тикером PRE-C за первые минуты торгов на бирже NYSE якобы поднялись более чем на 41 тысячу процентов, в результате чего она стала одной из самых дорогих корпораций в США. Такая информация содержалась на сайте finance.google.com. Спустя несколько минут ценные бумаги якобы вновь упали до своих обычных значений.

Очевидно, что на сайте finance.google.com произошла ошибка - на сайте биржи NYSE столь резкого роста акций зафиксировано не было. Кроме того, на сайте биржи нет информации об акциях с тикером PRE-C, только с тикером PRE. Они подешевели за первые минуты торгов на 0,18 процента.

С чем связана ошибка Google, пока неизвестно. На других сайтах, собирающих информацию с NYSE, такой ошибки не зафиксировано. В комментариях к информации об акциях под тикером PRE-C на сайте Google пользователи предполагают, что произошла именно компьютерная ошибка.

Компания PartnerRe занимается страхованием рисков самих страховщиков. Чистый доход PartnerRe по итогам второго квартала 2009 года составил 474,3 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15