Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полякам показали Мадонну в образе Девы Марии

В преддверии польского концерта Мадонны ее поклонники повесили на мосту в Варшаве большой плакат, на котором певица изображена в образе Девы Марии, сообщает телеканал TVN24. Изображение провисело на Гданьском мосту через Вислу несколько часов, после чего было снято - скорее всего, противниками концерта.

Надпись на плакате гласила Keep Rockin Poland . По всей видимости, это было реакцией на акции протеста польских католиков, недовольных тем, что выступление поп-звезды назначено на 15 августа, когда они празднуют Вознесение Девы Марии.

Автор изображения, художник, известный только под именем Фернандо, написал на одном из польских интернет-форумов: "Пусть политики борются с безработицей, а не протестуют против концерта". Среди известных фигур, поддержавших католиков в их стремлении сорвать концерт, бывший президент страны Лех Валенса.

Концерт Мадонны состоится в варшавском аэропорту Бемово. Протестующие католики собираются выстроиться у ограждения концертной площадки и исполнением религиозных гимнов заглушить концерт. Кроме того, они будут призывать поляков бойкотировать шоу. Между тем, большая часть из 70 тысяч билетов уже распродана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше