Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели игры про Терминатора ликвидировали свою студию

Шведская студия GRIN, отвечавшая за разработку таких игр как Terminator Salvation и Bionic Commando, официально прекратила свое существование. Эту информацию подтвердили основатели компании Бо Андерсон (Bo Andersson) и Ульф Андерсон (Ulf Andersson). На официальном сайте студии сообщается, что издательства, с которыми работала GRIN, не выполнили свои финансовые обязательства вовремя. Это и стало основной причиной закрытия компании.

Основатели студии не уточнили, какие именно издательства задерживали свои платежи. В течение 2009 года GRIN сотрудничала с компаниями Capcom, Warner Bros. Interactive Entertainment, Equity Games Production и Evolved Games. Также на официальном сайте упоминается игра, которую разработчики не успели выпустить. Никакой информации об этом секретном проекте нет.

Студия GRIN была основана в 1997 году. Штаб-квартира компании располагалась в Стокгольме. За двенадцать лет разработчики успели выпустить около десятка проектов. Помимо упомянутых Terminator Salvation и Bionic Commando, которые не пользовались хорошим спросом, сотрудники GRIN работали над экшном Bionic Commando Rearmed (римейк игры для NES), а также шутером Wanted: Weapons of Fate, созданным на основе фильма "Особо опасен" режиссера Тимура Бекмамбетова. Помимо этого студия принимала участие в разработке обеих частей Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter.

Журналисты Edge сообщают, что приблизительно 25 бывших сотрудников GRIN уже основали новую компанию в Гетеборге. Она получила название Outbreak Studios. Пока не известно, над какими проектами будут трудиться разработчики. Сообщается лишь, что новая студия планирует создавать игры для сетевых сервисов Xbox Live Arcade, PlayStation Network и Games for Windows Live. Помимо этого бывшие сотрудники GRIN будут работать над проектами для портативных устройств PSP Go и iPhone.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше