Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша заинтересовалась израильскими беспилотниками

Польша рассматривает возможность закупки беспилотных летательных аппаратов у Израиля. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил министр обороны этой страны Богдан Клич. Военные намерены приобрести различные беспилотные летательные системы - от малого до среднего радиуса действия.

Польский министр, в частности, отметил, что во время своей поездки в Израиль посетил ряд военных производств. По его словам, в этой стране высококачественные беспилотные летательные системы производят три компании. Одна из них может выиграть тендер, хотя Клич также не исключил, что победителем может стать и не израильская фирма.

Заявление прозвучало спустя некоторое время после сообщения о намерениях Польши усилить численность своего контингента в Афганистане. В настоящее время в составе международной группировки служат две тысячи польских военных, но на этой неделе Варшава заявила о создании вспомогательного подразделения из двухсот человек, которое готово к отправке в Афганистан.

Вместе с тем, как напоминает агентство, 10 августа один польский военнослужащий был убит и еще четверо ранены во время вооруженного столкновения с боевиками в центральной афганской провинции Газани. Это десятый польский военный, погибший в Афганистане с 2002 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15