Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве изъяли 350 тысяч пиратских DVD

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) изъяли с двух складов в Москве и области более 350 тысяч контрафактных DVD-дисков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Общая сумма ущерба, которые пираты могли бы нанести правообладателям, реализовав нелицензионные диски, составляет около 60 миллионов рублей.

Один из складов, на котором хранились нелицензионные копии фильмов, находится на территории московского завода автотракторной аппаратуры, а второй - в Сергиево-Посадском районе Московской области.

"В основном ассортимент составляли новинки российского и зарубежного кинопроката, в том числе широко разрекламированные "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Терминатор-4", "Ледниковый период-3", "Тарас Бульба", "Обитаемый остров" и другие", - сообщила пресс-служба ДЭБ. Сотрудники ведомства предполагают, что записи этих картин производились пиратами во время сеансов в кинотеатрах.

Оперативники задержали четверых подозреваемых, которые, предположительно, занимались отправкой дисков на мелкооптовые склады и в торговые точки Москвы и нескольких других регионов России. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше