Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КПРФ переадресовала претензии Митволя в связи с деятельностью гей-клуба к "Единой России"

В КПРФ во вторник, 11 августа, отвергли претензии префекта Северного административного округа (САО) Москвы Олега Митволя, который посчитал вице-президента Всероссийского общества слепых (ВОС), депутата-коммуниста Олега Смолина, ответственным за функционирование гей-клуба в здании культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря ЦК партии Олега Куликова.

Заявление было сделано вскоре после появления в СМИ информации о том, что Митволь направил письмо в адрес лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в котором выразил недоумение, "как поддержка гомосексуалистов соотносится с основами марксистско-ленинской философии и нормами коммунистической морали"

Комментируя информацию о послании префекта, Куликов отметил, что все претензии в связи с работой клуба должны быть адресованы президенту общества Александру Неумывакину, который является членом генерального совета партии "Единая Россия". По словам секретаря ЦК КПРФ, будучи вице-президентом, Смолин не имеет отношения к коммерческим проектам в здании ВОС.

Кроме того, Куликов заявил, что считает слова Митволя "черным пиаром", связанным с предстоящими выборами в Мосгордуму, и не исключил обращения партии в суд в связи с нанесением ей репутационного ущерба.

Как ранее сообщалось, претензии Митволя связаны с деятельностью дискотеки "Душа и тело", в отношении которой со стороны местных жителей поступали неоднократные жалобы. По их мнению, отметил Митволь, дискотека представляет собой гей-клуб, посетители которого ведут себя "беспардонно". В связи с обращениями жильцов близлежащих домов префект направил письмо в окружную прокуратуру, в котором потребовал принять меры в отношении дискотеки.

Между тем на претензии Митволя отреагировало общественное движение "Российская LGBT-сеть", объединяющее представителей сексуальных меньшинств. В своем обращении в Генпрокуратуру члены движения обвинили префекта в разжигании ненависти и унижении достоинства гомосексуалистов и попросили возбудить в отношении него уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше