Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА купил бывшего футболиста "Ливерпуля"

Бывший футболист английского "Ливерпуля", 25-летний чилийский полузащитник испанского "Бетиса" Марк Гонсалес подписал пятилетний контракт с московским ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба. В борьбе за Гонсалеса армейцы опередили английский "Уиган", испанскую "Валенсию" и греческий "Олимпиакос".

Сумма трансфера игрока не разглашается. Как пишет газета "Спорт-Экспресс", Гонсалес обошелся ЦСКА дешевле, чем в 6,5 миллиона евро, которые указывались в иностранных СМИ.

Гонсалес, выступающий на позиции левого полузащитника, призван заменить в составе армейского клуба футболиста сборной России Юрия Жиркова, который перешел в лондонский "Челси". По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, Гонсалес очень хотел играть за армейцев.

Гонсалес начал профессиональную карьеру в чилийском клубе "Универсидад Католика", а в 2004 году перешел в испанский "Альбасете". В 2005 году чилийца купил "Ливерпуль", а в 2007 году Гонсалес перебрался в "Бетис". По итогам сезона-2008/09 "Бетис" вылетел из примеры (высшего дивизиона чемпионата Испании) и Гонсалес решил покинуть клуб.

За сборную Чили Гонсалес провел 37 матчей и забил три гола. Полузащитник регулярно вызывается в национальную команду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше