Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Радио Свобода ответило на обвинения узбекской оппозиции

Официальные представители Радио Свобода заявили журналистам "Фергана.ру", что ознакомились с претензиями узбекских оппозиционеров и не нашли доказательств предвзятости, в которой радиостанцию обвинили активисты движения "Бирдамлик" ("Солидарность").

Ранее участники акции протеста у вашингтонского офиса Радио Свобода рассказали "Фергане.ру", что к ним вышел заместитель директора по связям с общественностью радиостанции Мартин Званерс и пообещал предоставить демонстрантам эфирное время. Однако в официальном комментарии радиостанции это сообщение опровергли, пояснив, что вашингтонский офис не уполномочен принимать такие решения.

Проживающие в США представители движения "Бирдамлик" собрались у вашингтонской штаб-квартиры радиостанции 12 августа. Они объявили, что начинают бессрочную голодовку в знак протеста против цензуры на узбекском Радио Озодлик, и потребовали увольнения некоторых журналистов и допуска в эфир.

Сообщалось также, что другие узбекские оппозиционеры намерены провести аналогичные акции у региональных штаб-квартир радиостанции в Стокгольме и Праге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше