Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из лондонского магазина украли драгоценностей на 65 миллионов долларов

Ювелирный магазин Graff Diamonds на Бонд-стрит в Лондоне был ограблен двумя неизвестными. Сумма похищенного превысила 65 миллионов долларов (40 миллионов фунтов стерлингов), сообщает The Daily Telegraph. Ограбление произошло еще 6 августа, но журналисты узнали о нем лишь во вторник.

По словам представителей полиции, двое хорошо одетых мужчин приехали в ювелирный магазин на такси. Они не вызвали подозрения у охраны, поэтому их пропустили внутрь. Войдя в магазин, преступники захватили одну из продавщиц в заложники, забрали 43 ювелирных изделия, в том числе кольца, браслеты, часы и ожерелья, и скрылись, отпустив заложницу. Никто из сотрудников магазина не пострадал.

Сообщается, что грабители меняли автомобили по меньшей мере трижды. Из магазина они уехали на голубом BMW, при этом на одной из соседних улиц врезались в такси. Затем преступники бросили BMW и пересели в серебристый "Мерседес", а потом сменили его на черный автомобиль, предположительно, "Форд" или "Фольксваген". Полицейские считают, что еще как минимум двое сообщников выступали в роли водителей.

По словам следователей, ограбление было спланировано очень тщательно, поэтому не исключено, что преступники успели покинуть страну. Их лица попали на камеру видеонаблюдения, установленную в ювелирном салоне. Действия грабителей были очень уверенными, они знали, что именно хотят забрать из магазина, и, возможно, заранее договорились с потенциальными покупателями.

Это ограбление стало крупнейшим в истории Великобритании. В 2003 году тот же магазин был ограблен на 23 миллиона фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше