Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник Медведева разъяснил смысл послания президенту Украины

Помощник президента РФ Сергей Приходько высказался по поводу содержания послания Дмитрия Медведева президенту Украины и объяснил, что Россия не намерена ни замораживать, ни разрывать дипломатические отношения с Киевом. Его слова приводит РИА Новости. Он также подчеркнул, что сложившаяся ситуация никак не скажется на выполнении условий газовых контрактов.

Помощник главы РФ пояснил, что в своем обращении к Виктору Ющенко Медведев выразил "глубокую обеспокоенность состоянием и уровнем отношений двух стран, которые сложились в результате целенаправленных действий политического руководства Украины".

Приходько также заявил, что российское руководство даст украинской стороне время на то, чтобы отреагировать на обращение Медведева. "Надо дать время Украине отреагировать на наши озабоченности, высказать свою позицию не на словах и не шепотом, как они зачастую делают, а на деле", - цитирует помощника главы РФ ИТАР-ТАСС.

По сведениям агентства, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий сообщил, что в ближайшее время президент страны Виктор Ющенко выступит с ответным посланием. "Письмо пришло вчера. Оно передано президенту. Это письмо изучается. Реакция будет дана в свое время президентом Украины, все комментарии по сути будут даны президентом. Я думаю, что реакция не заставит себя ждать", - отметил дипломат.

Утром 11 августа стало известно, что Дмитрий Медведев направил Виктору Ющенко послание, в котором осудил антироссийскую политику, которую в последнее время проводит Киев. Глава РФ отметил, что "в условиях антироссийского курса украинского руководства" он принял решение отложить визит нового посла России Михаила Зурабова на Украину. В МИД Украины подчеркнули, что решение о переносе срока визита посла РФ "вызывает определенные сожаления".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше