Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столкновении с талибами под Кабулом погибли пятеро полицейских

По меньшей мере пятеро сотрудников полиции Афганистана были убиты в ходе столкновения с талибами 10 августа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на спасателей. Перестрелка произошла примерно в 60 километрах от Кабула, возле правительственных зданий в городе Поле-Алам.

Сообщается, что примерно в полдень боевики напали на полицейский участок и обстреляли его из гранатометов. Полицейские открыли ответный огонь. По зданию, в котором укрывались боевики, был нанесен ракетный удар с вертолета. По некоторым данным, среди других целей талибов было здание, где находился губернатор провинции Логар.

РИА Новости сообщает, что один из боевиков взорвал себя на улице возле укрытия. По словам представителя "Талибана" Забиуллы Моджахеда, всего в Поле-Алам проникли шестеро террористов-смертников. В городе закрыты все магазины: полиция разыскивает оставшихся в живых боевиков.

Представители властей связывают участившиеся террористические атаки с активностью американских вооруженных сил в регионе, а также с назначенными на конец августа президентскими и губернаторскими выборами в Афганистане.

В конце июля боевики "Талибана" совершили покушение на кандидата в президенты Афганистана Мохаммеда Касима Фахима - его кортеж был обстрелян из пулеметов и гранатометов. Незадолго до этого переодетые женщинами талибы устроили серию взрывов в городах Джалалабад и Гардез: в результате терактов погибли шесть человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше