Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские клубы узнали своих соперников в Лиге Европы

Российские клубы узнали соперников в стыковых матчах за место в групповом турнире Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА). Питерский "Зенит" встретится с португальским клубом "Насьонал", пермский "Амкар" сыграет с лондонским "Фулхэмом", за который в 2007 и 2008 году выступал бывший футболист сборной России Алексей Смертин. Соперником московского "Динамо" стал софийский ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Жеребьевка Лиги Европы прошла 7 августа в швейцарском Ньоне.

Первые матчи состоятся 20 августа на полях "Динамо", "Зенита" и "Фулхэма". 27 августа московский и питерский клуб сыграют ответные матчи на выезде, а "Амкар" примет своего соперника в Перми.

В ходе жеребьевки также определились соперники четырех украинских клубов. Обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" сыграет с турецким "Сивасспором", а полтавская "Ворскла" - с португальской "Бенфикой". Соперниками двух других украинских команд стали клубы из Австрии. Донецкий "Металлург" встретится с венской "Аустрией", а харьковский "Металлист" сыграет со "Штурмом" из Граца.

Белорусский БАТЭ, в сезоне-2008/09 выступавший в основном турнире Лиги чемпионов, поборется за место на групповом этапе Лиги Европы с болгарским "Литексом". Ирландский "Сент-Патрик", который в третьем квалификационном раунде выбил из розыгрыша самарские "Крылья Советов", сыграет с румынским клубом "Стяуа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше