Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обзор рынков: индекс S&P 500 упал ниже 1000 пунктов

Американские фондовые индексы упали вторую торговую сессию подряд, чего не происходило почти месяц. Падение состоялось из-за опасений инвесторов о том, что подъем на фондовом рынке в последние дни и недели был чрезмерным. Индекс Dow Jones сократился на 0,27 процента до 9256 пунктов, показатель широкого рынка S&P 500 - на 0,56 процента до 997 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq - на процент до 1973 пунктов.

Цена на нефть приостановила свой рост, практически не изменившись по итогам торгов 7 августа. Баррель марки WTI снизился всего на 5 центов до 71,9 доллара. Снижение цен на нефть могло бы быть и большим, если бы статистика министерства энергетики США не показала значительное сокращение промышленных запасов бензина и прочих нефтепродуктов на минувшей неделе.

Одновременно цена на золото упала второй раз подряд, но снижение оказалось незначительным. Унция драгоценного металла подешевела на 3,5 доллара до 960,7 доллара на фоне роста курса доллара.

Котировки российского рынка акций снова закрылись разнонаправленно. Индекс ММВБ поднялся на 0,72 процента до 1092 пунктов, а основной показатель РТС упал на 0,96 процента до 1089 пунктов. Среди акций отдельных компаний, торгующихся на ММВБ, стоит выделить Сбербанк, чьи бумаги подорожали почти на 2 процента. Все отраслевые индексы РТС, кроме "Промышленности", закрылись в минусе, а самый слабый результат показал "Нефть и газ", чье падение превысило процент.

Банк России установил курс доллара на 7 августа в размере 31,1814 рубля, что на 5 копеек больше, чем курс, установленный днем ранее. Евро, в свою очередь, подорожал на 14 копеек до 44,9168 рубля. Курс евро на мировом рынке к утру 6 августа составил 1,4339 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15