Россия
17:04, 6 августа 2009

Следователи СКП закрыли ресторан "Прага" из-за Черкизовского рынка

В московском ресторане "Прага" 6 августа сотрудники СКП РФ проводят обыск. В связи со следственными действиями вход и выход посетителей ресторана ограничены. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента.

Узнайте больше в полной версии ➞

Следователи подъехали к ресторану на спецтранспорте и тонированных микроавтобусах. Сотрудники СКП РФ подтвердили журналистам, что в "Праге" проводятся следственные действия, и пообещали выступить с официальным сообщением позже. По неофициальным данным, обыски связаны с расследованием уголовных дел по поводу нарушений на столичном Черкизовском рынке.

Ресторан "Прага" входит в группу АСТ, владельцем которой является бизнесмен Тельман Исмаилов. Этой же группе принадлежит большая часть Черкизовского рынка. По словам адвоката Исмаилова Ольги Натаповой, в ходе обыска изымается вся бухгалтерская документация, относящаяся к деятельности коммерческих структур Исмаилова, в том числе "Праги" и группы АСТ.

Как уточняет "Росбалт", в проведении обыска в "Праге" участвуют также сотрудники департамента экономической безопасности МВД РФ.

В начале июня 2009 года стало известно, что на Черкизовском рынке обнаружили контейнеры с контрабандными и опасными для здоровья товарами. В ходе проверок были выявлены и другие нарушения, в том числе работа нелегальных мигрантов на рынке. 29 июня Черкизовский рынок был закрыт на неопределенный срок.

< Назад в рубрику