Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Орхан Памук представит в России новый роман

Орхан Памук, турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, приедет в Москву и Санкт-Петербург в конце августа 2009 года, чтобы представить читателям перевод своего новейшего романа "Музей невинности". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Аполлинарию Аврутину, переводчицу писателя.

У писателя запланированы лекции в МГУ и СПбГУ. В столице он выступит в полдень 28 августа в Институте стран Азии и Африки при МГУ. В Петербургском университете его ждут в полдень 29 августа По данным издания "Литафиша", в Петербурге 29 августа Памук встретится также с читателями в книжном магазине "Буквоед" на площади Восстания в 18:00.

Роман "Музей невинности" посвящен короткой истории любви богатого турецкого наследника к бедной родственнице. Герой всю жизнь собирает вещи, принадлежавшие его возлюбленной. "Книга является путеводителем по этому музею, который появится в реальности в Стамбуле в 2010 году в рамках программы "Стамбул - культурная столица Европы", - пояснила Аполлинария Аврутина замысел романа.

В 2006 году незадолго до получения Нобелевской премии Орхан Памук приезжал в Москву и представлял книгу "Стамбул: город воспоминаний". Первый его роман был переведен на русский язык в 1999 году: это была "Черная книга", ее напечатал журнал "Иностранная литература". Впоследствии по-русски вышли все его основные книги, в том числе "Джевдет-бей и его сыновья", "Дом тишины", "Меня зовут Красный", "Белая крепость", "Снег".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше