Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолеты ВВС США сбросили рекордное количество грузов в Афганистане

Военно-транспортные самолеты ВВС США, по данным за июль 2009 года, сбросили на территории Афганистана рекордное количество грузов. Об этом сообщает The Air Force Times.

В частности, по данным военных, в июле транспортники C-130 и C-17, выполняющие задачи на территории Афганистана, таким образом доставили войскам около 1720 тонн военного имущества. В позапрошлом месяце, который ранее считался рекордным, с бортов машин было сброшено примерно 1450 тонн грузов.

Всего же, как подчеркивает The Air Force Times, в 2009 году ВВС США доставили посредствам этого метода транспортировки около 6250 тонн имущества. Это больше, чем в 2005, 2006 и 2007 годах вместе взятых. Если в 2009 году эти темпы останутся прежними, военным удастся преодолеть показатель, достигнутый по итогам 2008 года - около 7480 тонн.

Как подчеркивает издание, ВВС стали чаще прибегать к такому методу доставки военного имущества, поскольку за последнее время численность войск, размещенных в отдаленных регионах Афганистана, увеличилась. Это было сделано с целью снижения количества наземных патрулей. Пентагон также поставил в эту страну дополнительные транспортники C-130 для обеспечения войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше