Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двоих немецких учеников выгнали из школы за антисемитизм

Двое учеников гимназии имени Кеплера в немецком Пфорцхайме были отчислены за антисемитизм. Их признали виновными в том, что они оскорбляли своего школьного товарища-еврея и угрожали ему, причем не только в гимназии, но и за ее пределами, сообщает интернет издание RP-online.

Инцидент произошел еще в декабре 2008 года. Трое подростков обзывали ученика-еврея в школе, а по окончании занятий дошли до его дома, стали там выкрикивать антисемитские лозунги, демонстративно помочились на фасад и взорвали петарду.

Все трое были отчислены. Один из провинившихся не стал спорить с решением школьного совета, однако другие двое обжаловали его в суде. В апреле административный суд в Карлсруэ отменил отчисление, признав эту меру наказания чрезмерной.

Однако в начале августа административный суд Баден-Вюртемберга отменил решение суда первой инстанции, отметив, что оскорбления носили "массовый и угрожающий характер". С нового учебного года, провинившиеся будут вынуждены искать другую школу. Ученик-еврей, между тем, также покинул гимназию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше