Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большой театр объявил балетные планы нового сезона

В афишу 234-го сезона Большого театра будут введены пять балетов. В частности, спустя 19 лет на сцену вернется "Тщетная предосторожность" Петера Гертеля в редакции Юрия Григоровича. Юрий Бурлака, художественный руководитель балетной труппы театра, восстановит после 75-летнего отсутствия "Эсмеральду" Цезаря Пуни в хореографии Мариуса Петипа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГАБТ.

Кроме того, будет возобновлен балет "Ромео и Джульетта" в постановке Юрия Григоровича, появится балет Ролана Пети "Юноша и смерть" на музыку Баха. Петербуржец Сергей Вихарев возобновит "Петрушку" Игоря Стравинского в версии Михаила Фокина.

Пресс-служба театра подтвердила, что оперных премьер будет две: "Воццек" Альбана Берга в постановке Дмитрия Чернякова и "Летучая мышь" Иоганна Штрауса.

5 августа в пресс-службе театра подтвердили, что ГАБТ заключит контракты с пятью постоянно приглашенными дирижерами - Александром Лазаревым, Василием Синайским, Владимиром Юровским, Кириллом Петренко и Теодором Курентзисом. Подробности сотрудничества с каждым из них будут оглашены в сентябре 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше