Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Динара Сафина дала совет недовольным соперницам

Российская теннисистка Динара Сафина дала совет своим соперницам, сомневающимся в том, что она по праву является первой ракеткой мира. В последние время с подобными заявлениями выступили американка Серена Уильямс и сербка Елена Янкович, и Сафина посоветовала им задать свои вопросы WTA (Женская теннисная ассоциация), сообщает Associated Press.

Россиянка отметила, что систему подсчета рейтинга придумала не она, а WTA. По словам Сафиной, этот рейтинг отражает результаты, которые теннисистки показывают на протяжении всего года, а не только на четырех турнирах "Большого шлема".

Ранее вторая ракетка мира Серена Уильямс заявляла, что она не понимает, почему она, выиграв за последний год три турнира "Большого шлема", не возглавляет мировой рейтинг.

Пятая ракетка мира Янкович недавно сказала, что теннисистка, занимающая первое место в мировом рейтинге, должна обыгрывать сестер Уильямс. В ответ на это Сафина сказала, что рейтинг WTA составляется не по итогам матчей теннисисток с сестрами Уильямс, а по итогам всего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше