Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матч Россия - Аргентина обслужит бельгийский арбитр

Товарищеский матч футбольных сборных России и Аргентины, который пройдет 12 августа в Москве на стадионе "Локомотив", обслужит судейская бригада из Бельгии во главе с Франком де Блекере. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Де Блекере имеет большой опыт работы на матчах с участием российских команд.

Бельгиец заявил, что будет рад обслуживать встречу двух сильных сборных. По словам де Блекере, судьи не разделяют матчи на официальные и товарищеские. Арбитр пообещал подойти к московскому матчу "в полной готовности".

На чемпионате Европы 2008 года де Блекере обслуживал два матча сборной России - на групповом этапе со Швецией (2:0) и полуфинал с Испанией (0:3). Спорных эпизодов в этих встречах было немного. За два матча бельгиец показал семь желтых карточек (пять из них - россиянам).

В Лиге чемпионов де Блекере судил матчи "Бавария" - "Спартак" (5:1), "Интер" - "Локомотив" (1:1), "Боруссия" (Дортмунд) - "Локомотив" (3:0). Последним официальным матчем российской команды, который обслуживал де Блекере, стал поединок "Ювентуса" с питерским "Зенитом" в Лиге чемпионов сезона-2008/09. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев. Игроки "Зенита" получили две желтые карточки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше