Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главного милиционера Украины оштрафовали на 510 гривен

Государственная исполнительная служба оштрафовала главу украинского МВД Юрия Луценко на 510 гривен (чуть более 2000 рублей) за отказ подчиниться ранее вынесенному судебному решению о восстановлении в должности начальника крымского ГУ МВД Анатолия Могилева, сообщает "Коммерсант-Украина".

Узнав о штрафе, Луценко заявил, что "готов заплатить и больше, чем 510 гривен, лишь бы этого деятеля и близко не было в руководстве крымской милиции". При этом глава МВД уточнил: "Мне в Крыму не нужен генерал, который боится Москаля".

Могилев покинул свой пост после того, как в декабре 2007 года сам подал руководству МВД рапорт об отпуске, а позже - заявление об увольнении с должности и вообще из органов внутренних дел. Однако в 2008 году Могилев подал иск в суд о восстановлении его в должности, заявив, что его решение об отставке было принято под давлением депутата Геннадия Москаля.

Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Могилева, руководство МВД попыталось обжаловать это решение, однако дело было проиграно. Тем не менее решение о восстановлении в должности Могилева выполнено не было. Отдел принудительного исполнения решений Государственной исполнительной службы открыл производство по делу, в результате чего министр был наказан штрафом.

Кроме Могилева недовольство Луценко вызвали и другие, пока еще действующие высокопоставленные руководители МВД Украины. Министр заявил, что намерен уволить еще некоторых руководителей региональных управлений милиции, правда, конкретные фамилии Луценко не назвал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15