Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD обновила интегрированную видеосистему

Корпорация AMD добавила в линейку интегрированных видеосистем графическое ядро 785G, которое должно стать преемником ядра 780G, пишет PC World. Новая видеосистема основана на графическом процессоре ATI Radeon HD 4200, в то время как предыдущая модель - на Radeon HD 3200.

В графический контроллер встроен модуль декодирования видео высокой четкости. В AMD утверждают, что 785G обеспечивает более четкое изображение и более яркие цвета при просмотре видео, так как новый чипсет проводит дополнительную обработку картинки.

785G обладает улучшенной по сравнению с 780G производительностью и является одним из первых бюджетных решений, поддерживающих программный интерфейс Microsoft DirectX 10.1. Разработчики обещают, что такие игры как World of Warcraft, The Sims 3 и Battlefield Heroes будут идти на 785G быстрее.

Для вывода изображения на другие устройства 785G кроме стандартных выходов поддерживает разъемы HDMI 1.3 и DisplayPort. Системы с 785G появятся в продаже до конца года. Как пишет TechRadar, в основном 785G будет устанавливаться в бюджетные компьютеры с Windows 7.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше