Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Канаде при обрушении сцены пострадали 75 человек

Штормовой ветер привел в субботу, 1 августа, к обрушению сцены во время фестиваля в канадской провинции Альберта. Об этом в воскресенье сообщает AFP со ссылкой на организаторов мероприятия.

Инцидент произошел в предпоследний день фестиваля "Big Valley Jamboree", посвященного музыке кантри, в 6 часов вечера по местному времени (4 часа утра 2 августа по Москве). В результате обрушения сцены один человек погиб, 75 получили ранения, передает Associated Press.

Большей части пострадавших медицинская помощь была оказана на месте, однако 21 человека пришлось госпитализировать. Двое из них находятся в критическом состоянии.

Как утверждают организаторы фестиваля, информация о надвигающемся урагане была получена ими за пять минут до того, как произошло обрушение. В связи с этим, по их словам, они не успели эвакуировать сцену и зрительскую площадку, сообщает AFP.

Серьезных травм удалось избежать известному американскому киноактеру Кевину Костнеру, который готовился к выступлению вместе со своим коллективом "Kevin Costner and Modern West". Как рассказал AP его менеджер, в момент когда произошло обрушение, актер находился под сценой.

На сайте фестиваля сообщается, что в связи с инцидентом, концерты, запланированные на воскресенье - финальный день мероприятия, отменяются.

"Big Valley Jamboree" - один из крупнейших музыкальных фестивалей в Северной Америке. Он проходит ежегодно в августе с 1992 года. По различным данным, каждый день мероприятия собирает от 15 до 25 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше