Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутской области убили начальника СИЗО

В Тайшетском районе Иркутской области убит начальник местного следственного изолятора, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного управления СКП РФ Владимира Саловарова. Труп мужчины обнаружили 31 июля неподалеку от села Талая. На теле были следы многочисленных ножевых ранений.

После того как на место преступления прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета и ОВД по Тайшетскому району, была установлена личность погибшего. Им оказался Сергей Кобяков 1969 года рождения, подполковник внутренней службы и начальник Тайшетского СИЗО номер 3. Во время убийства он находился в очередном отпуске.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержаны двое подозреваемых, 1977 и 1984 годов рождения. Оба они жители села Талая, рядом с которым было обнаружено тело; один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Кобякова. Имена и род занятий задержанных не уточняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше