Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские строители сэкономят на импортных стройматериалах

Московское правительство планирует заменить импортные стройматериалы на стройках Москвы на отечественные аналоги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
По данным издания, подобная мера призвана способствовать удешевлению строительства и экономии средств в условиях кризиса. Кроме стройматериалов, предполагается заменить на российские аналоги также импортные строительные конструкции и оборудование.
Предполагается, что применение импортных материалов и оборудования будет возможно только по предъявлении серьезного технико-экономического обоснования. Следить за соблюдением этого требования будут Москомэкспертиза, Мосгосстройнадзор и Мосжилинспекция.
Источник РИА Новости также отметил, что в 2010 году в Москве будет создано специальное учреждение, координирующее ресурсное обеспечение объектов городского заказа. Кроме того, Москомархитектура до конца текущего года откорректирует существующие типовые и индивидуальные проекты объектов, размещение заказов на строительство которых еще не осуществлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15