Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Индонезии пропал пассажирский самолет

На востоке Индонезии с экранов радаров пропал самолет, на борту которого находились 16 пассажиров, сообщает Associated Press. Пилоты не выходили на связь с диспетчерами уже более четырех часов. Представитель авиакомпании Merpati Nusantara капитан Никматулла (Nikmatullah) отметил, что запаса горючего на самолете должно хватить лишь на три с половиной часа.

По данным Associated Press, самолет Twin Otter совершал в воскресенье коммерческий рейс из аэропорта Сентани в город Оксибил в индонезийской части острова Новая Гвинея. Перелет должен был занять приблизительно 50 минут. В то же время издание The Jakarta Post пишет, что самолет совершал перелет из города Оксибил в Сентани.

Также уточняется, что на борту пропавшего самолета находились 11 взрослых пассажиров и двое детей, а также трое членов экипажа. Список пассажиров уже опубликован. Поиски пропавшего самолета продолжаются.

В Индонезии к самолетам предъявляются очень низкие требования по безопасности по сравнению с европейскими нормами. Это является причиной частых авиакатастроф. В большинстве случаев пропавшие с радаров или потерпевшие крушения летательные аппараты остаются ненайденными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше