"Спартак" разгромил "Кубань" в "Лужниках"

1 августа московский "Спартак" в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу разгромно обыграл на своем поле краснодарскую "Кубань". Матч на стадионе "Лужники", транслировавшийся Первым каналом, завершился со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте. После подачи Алекса со штрафного мяч в собственные ворота переправил полузащитник краснодарцев Артур Тлисов. Во втором тайме дублем, на 53-й и 60-й минутах, отметился бразильский форвард "Спартака" Веллитон. Окончательный счет на 88-й минуте установил Владимир Быстров.

После этого матча "Спартак" с 30 очками переместился на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, а Веллитон продолжил лидерство в списке бомбардиров, доведя счет своим голам в сезоне до 10.

Ранее в рамках тура в пятницу "Рубин" со счетом 2:0 обыграл "Спартак" из Нальчика, а в субботу ЦСКА на выезде победил "Томь" 3:2. Позже в субботу в Грозном состоится матч между "Тереком" и ФК "Москва".