Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бельгии сбежавшие заключенные занялись грабежами банков

Сбежавшие недавно в Бельгии заключенные занялись грабежами банков в районе Антверпена. Об этом сообщает газета Gazet Van Antwerpen. В общей сложности были ограблены уже четыре банка.

Самой крупной добычей грабителей стало отделение Citibank в Антверпене. Там, угрожая оружием, они уложили весь персонал офиса на пол, после чего забрали из сейфа около 100 тысяч евро. При этом грабители даже не скрывали своих лиц и были опознаны по записям на камерах наблюдения.

Грабителями оказалась тройка заключенных в бегах: Ашраф Секкаки (Ashraf Sekkaki), Мухаммед Джори (Mohammed Johry) и Абдель Хад Каджари Муллоу (Abdel Had Kahjary Mullou). Первые двое занимались ограблениями непосредственно, в то время как третий, предположительно, ожидал сообщников в машине. Представители власти, занимающиеся расследованием побега, отказались комментировать полученную СМИ информацию.

Заключенные сбежали из одной из тюрем города Брюгге в конце июля. Для побега они использовали вертолет, который приземлился на территории тюрьмы и забрал их Сообщалось, что к организации побега заключенные привлекли двоих сообщников, которые взяли в заложники пилота прогулочного вертолета и заставили его стать соучастником побега.

Затем преступники бросили машину с пилотом и угнали автомобиль. По данным полиции, сначала они взяли в заложницы женщину, которая управляла автомобилем. Потом. однако, ее отпустили по пути в Милле в Восточной Фландрии.

Один из тройки - Ашраф Секкаки уже сбегал из тюрьмы в 2003 году. Тогда до поимки полицией ему удалось пробыть на свободе примерно пять месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15