Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роналдо сделали липосакцию

Бывшему форварду сборной Бразилии по футболу Роналдо сделали липосакцию. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte. На этой неделе нападающему была сделана операция по поводу травмы руки, полученной в матче чемпионата Бразилии. По данным бразильских СМИ, в той же клинике Роналдо сделали еще одну операцию - по удалению излишков жира с области живота и бедер.

По данным Globoesporte, Роналдо удалили 700 миллилитров жира. Издание представило схему, на которой показано, с каких именно участков тела форварду удалили избыток жира. Сообщается, что, по замыслу Роналдо, сведения о том, что ему была сделана липосакция, не должны были разглашаться.

Роналдо планировал сделать липосакцию в декабре 2009 года по окончании чемпионата Бразилии, однако после перелома руки в матче его "Коринтианса" с "Палмейрасом" (0:3) форвард решил ускорить операцию по удалению жира.

В последние годы Роналдо часто испытывал трудности, связанные с лишним весом. В апреле 2008 года Роналдо был признан британским изданием The Sun самым толстым футболистом в истории.

По данным испанской газеты AS, избавиться от жировых отложений форварду не удалось даже во время тяжелых предсезонных тренировок в "Коринтиансе". AS также отмечает, что, хотя изначально врачи во время липосакции планировали удалить из организма Роналдо 1,6 литра жира, в итоге им удалось изъять только 700 миллилитров жира.

Предполагается, что после липосакции форвард станет более выносливым, а также улучшит свои скоростные качества. По данным СМИ, Роналдо вернется в строй в начале сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше