Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Симоненко пообещал украинцам единого левого кандидата в президенты

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко объявил, что на январских выборах президента страны от левых сил будет выдвинут единый кандидат, пишет Корреспондент.net.

"Мы идем на выборы с намерением реализовать объединение левых. Обязательно произойдет объединение и будет единый кандидат от левых сил. Я в этом уверен", - сказал Симоненко.

Он сказал, что консультации с другими партиями левой части политического спектра уже идут, но признал, что переговоры непростые.

"Да, есть некоторые проблемы, есть противоречия, но мы перейдем через эти противоречия и мы сделаем так, чтобы у наших избирателей было право левой идеи через одного кандидата", - пообещал главный коммунист Украины.

Ожидается, что союзником КПУ на ближайших выборах станет Социалистическая партия Украины во главе с бывшим спикером Рады Александром Морозом.

20 июля лидер СПУ допустил возможность поддержки единой кандидатуры от левых сил на выборах президента.

Из политиков левой направленности о готовности принять участие в выборах уже заявила и лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко. Она, правда, как правило, выступает на всех выборах самостоятельно, а коммунистов Симоненко критикует за недостаточную, с ее точки зрения, левизну и коллаборационизм с правящим режимом.

Выборы президента Украины намечены на 17 января 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15