Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple не приедет на крупнейшую выставку электроники

Apple не примет участие в крупнейшей выставке электроники CES в январе 2010 года, сообщает Macworld со ссылкой на заявление старшего вице-президента Ассоциации потребительской электроники (Consumer Electronics Association, CEA) Джейсона Оксмана (Jason Oxman).

Джейсон Оксман подчеркнул, что Apple является членом ассоциации. Однако заявки от этой компании на участие в CES 2010 не поступало.

Недавно об участии Apple в выставке CES 2010 написала The Wall Street Journal со ссылкой на слова исполнительного директора CES Гари Шапиро (Gary Shapiro). Шапиро также сообщил, что Стиву Джобсу было отправлено письмо с предложением открыть CES 2010, на которое гендиректор Apple не ответил.

Первая выставка CES, в которой приняли участие 200 компаний, прошла в 1967 году и собрала 17,5 тысяч посетителей. В 2009 году на CES приехали более чем 2700 компаний, стенды которых посетили около 110 тысяч человек. В 2010 году на CES впервые появится зона Apple-ориентированных продуктов.

Компания Apple ни разу не участвовала в выставке CES. Она предпочитала анонсировать свои новинки на выставке Macworld, которая открывается на несколько дней раньше CES. Однако в 2009 Apple последний раз приняла участие в Macworld.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше