Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последний дом дольщиков в Москве построят через 1,5 месяца

Последний дом для обманутых дольщиков строительства жилья в столице должен быть через 1,5 месяца сдан в эксплуатацию на Ленинском проспекте. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
В середине мая этого года Лужков заявил председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину, что все обманутые дольщики в столице обеспечены жильем. Однако месяц спустя в эфире телеканала ТВ-Центр градоначальник сообщил, что в Москве осталось 217 семей обманутых дольщиков.
В понедельник, 27 июля, мэр Москвы Юрий Лужков заявил на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным заявил, что все обманутые дольщики в столице будут обеспечены квартирами до конца текущего года.
По данным столичных властей, всего от недобросовестных застройщиков в столице пострадала 3371 семья. При этом к дольщикам московские власти не относят тех, кто покупал сразу несколько квартир для последующей перепродажи.
К достройке "проблемных" домов столичные власти привлекли крупнейшие стройкомпании города. За завершение строительства застройщикам либо разрешали увеличивать площадь домов (для последующей реализации дополнительной площади), либо выделяли участки под застройку. К настоящему моменту в городе для дольщиков построено 28 домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15