Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российской легкоатлетке приснилась собственная дисквалификация

Российская легкоатлетка Елена Соболева, дисквалифицированная на два года и девять месяцев за подмену допинг-пробы, заявила в интервью газете "Советский спорт", что накануне вынесения вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне ей приснился один из судей, который сказал: "Три года или 30 месяцев!".

По словам Соболевой, такой сон приснился не только ей, но и другой дисквалифицированной спортсменке - метательнице диска Дарье Пищальниковой.

Соболева также рассказала о слушаниях в суде. По словам спортсменки, допинг-офицеры, которые брали пробы у россиянок, сказали, что нарушений не было, но суд все же взял сторону обвинения.

Соболева, считавшаяся до дисквалификации одной из мировых лидеров в беге на дистанциях 800 и 1500 метров, пообещала, что выиграет медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Срок дисквалификации спортсменки истекает 30 апреля 2011 года, и теоретически она сможет принять участие в Олимпиаде-2012.

Соболева вместе с шестью другими российскими легкоатлетками была дисквалифицирована в середине июля 2009 года. Россиянок отстранили от спорта за подмену допинг-проб, совершенную в апреле-мае 2007 года. Нарушение было выявлено при сличении ДНК спортсменок в пробах, взятых в разное время.

Россиянок обязали вернуть все призовые деньги, заработанные с апреля 2007 года до лета 2008 года, когда стало известно о нарушении и легкоатлеток временно отстранили от соревнований. По словам Соболевой, в ее случае эта сумма составляет около 120 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше