Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ляпис Трубецкой" тайно записал "Культпросвет"

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" записала новую пластинку. Как сообщается на официальном сайте коллектива, музыканты решили никому не рассказывать о работе над альбомом и держали все сведения о предстоящем релизе в секрете.

"Я считаю, что в современном медийном пространстве очень много ненужной информации. В результате пропадает очень важный для актуального искусства момент неожиданности, внезапности, удивления. Поэтому мы старались раньше времени никому ничего не рассказывать", - пояснил лидер "Ляписов" Сергей Михалок.

Диск, озаглавленный "Культпросвет", выйдет через месяц - релиз запланирован на 1 сентября. Всего в альбом попали 12 новых треков. Как отмечается в размещенном на сайте группы сообщении, дизайн обложки пластинки выполнен в стиле кубофутуризма, а размещенный на буклете "портрет Михалка вызывает совершенно четкие ассоциации с образом Маяковского".

Говоря об оформлении "Культпросвета", фронтмен "Ляписов" Михалок отметил, что группе действительно очень близки футуризм и его настроения. По словам вокалиста, участники коллектива считают себя "неофутуристами". "Но если Маяковский говорил о пощечине общественному вкусу, то мы вполне готовы нанести этому вкусу, этим нравам и устоям, апперкот", - заявил Михалок.

Лидер группы также рассказал и о стилистических особенностях нового альбома. Музыкант сообщил, что "Культпросвет" представляет собой "смесь из традиционного панк-рока, прото-панка, революционных маршей и песен советской эпохи".

Последний релиз группы "Ляпис Трубецкой" также датирован 2009 годом. Весной белорусский коллектив выпустил сборник "Парад-алле", в который вошли переиздания альбомов "Капитал" и "Манифест", а также DVD с лучшими клипами "Ляписов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше