Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ назначил кураторов в 45 российских банков

Банк России ввел своих уполномоченных представителей в общей сложности в 45 российских кредитных организаций. Об этом сообщается в пресс-релизе Центробанка.

По данным ЦБ, его кураторы были назначены, в том числе, в 17 московских банков. Среди них, в частности, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, "Уралсиб", "Русский стандарт", "Союз", Банк Москвы, Россельхозбанк, и "Ренессанс капитал".

Банк России в конце 2008 года получил возможность назначать своих представителей в пострадавшие от кризиса финансовые организации страны. Кураторам ЦБ разрешено участвовать в деятельности банка без права голоса. Кроме того, они получают доступ к документам, связанным с деятельностью того или иного банка.

ЦБ начал назначать своих представителей в российские банки с конца февраля 2009 года. В апреле сообщалось, что кураторы ЦБ работают в 38 банках, в том числе тех, которые получали кредит от ВЭБа для рефинансирования внешнего долга, а также участвовали в беззалоговых аукционах Банка России или бюджетных аукционах Минфина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше