Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара на ММВБ вырос на 60 копеек за час

За первый час торгов 29 июля на ММВБ средневзвешенный курс доллара поднялся более чем на 60 копеек до отметки в 31,38 рубля. Евро за то же время подорожал на 56 копеек до 44,4 рубля. Инвесторы активно продают рубли из-за значительного падения цен на нефть на мировом рынке.

Евро и доллар начали повышаться на российской бирже уже в конце сессии 28 июля. Однако официальные курсы доллара и евро, устанавливаемые ЦБ днем, продолжали падать. Согласно данным ЦБ, евро 29 июля в России стоит 43,7676 рубля, а доллар - 30,6431 рубля. Официальные курсы на четверг, 30 июля, пока не установлены.

В последнее время дневные колебания курсов доллара и евро на ММВБ значительно увеличились. Это связано с изменениями на сырьевом рынке. Кроме того, ЦБ не слишком активно сдерживает падение или повышение курсов иностранных валют на ММВБ.

Ранее в Центробанке отмечали, что не видят ничего страшного в падении или повышении курса доллара на несколько рублей. "Не нужно бурно реагировать на колебания курса рубля. Нет ничего страшного в том, что если доллар будет стоить не 31 рубля или 32 рубля, а 33 или 35 рублей", - отмечал в середине июля первый заместитель председателя Центробанка Геннадий Меликьян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше