Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Япончика стрелял дилетант

Следователи, занимающиеся покушением на Вячеслава Иванькова (Япончика), полагают, что стрелявший в него человек не является профессиональным киллером. Об этом в среду, 29 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на близкий к следствию источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства пояснил, что киллер стрелял с расстояния 30 метров из винтовки с оптическим прицелом и что не попасть в цель при таких условиях мог только дилетант. По словам источника, при заказных покушениях убийцы целятся в грудь, главным образом, в сердце. Человек же, стрелявший в Япончика, попал ему в живот.

По другой версии, киллер мог промахнуться, потому что ему что-то помешало.

Согласно данным пресс-службы СКП РФ, в Иванькова стреляли с расстояния примерно 70 метров.

Покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова было совершено вечером 28 июля возле ресторана на Хорошевском шоссе в Москве. По данным следствия, когда Япончик вышел из ресторана "Тайский слон", в него выстрелили из припаркованной на противоположной стороне улицы "Газели".

Машину киллер бросил. Милиционеры нашли в ней снайперскую винтовку и гильзу.

69-летний Иваньков, получивший ранение в живот, был госпитализирован. После сделанной операции состояние раненого оценивается как крайне тяжелое.

29 июля портал Life.ru сообщает, что у Япончика не только поврежден в пяти местах тонкий кишечник, о чем было известно и раньше, но и раздроблен таз. В настоящее время он находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Врачи от прогнозов воздерживаются.

Покушение на Иванькова расследует столичное управление СКП РФ. Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше