Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выход Splinter Cell: Conviction перенесли на 2010 год

Издательство Ubisoft перенесло выход игры Splinter Cell: Conviction на первый квартал 2010 года, пишет GameSpot. В июне на выставке E3 представители компании заявляли, что очередной экшн с участием Сэма Фишера поступит в продажу ближайшей осенью. Помимо этого на первый квартал следующего года перенесли релиз игры Red Steel 2 для Wii, которую планировали выпустить в конце текущего года.

Представители издательства также подтвердили, что очередную часть шутера Ghost Recon и новую игру I Am Alive выпустят только в следующем финансовом году, который стартует 1 апреля. Журналисты предполагают, что Ubisoft решила пересмотреть график релизов после того, как стали известны итоги первого квартала текущего финансового года.

За три месяца (с 1 апреля по 30 июня) доходы французской компании составили 83 миллиона евро. Это на 50,6 процента меньше, чем удалось заработать Ubisoft за аналогичный отрезок времени в прошлом году. Доходы снизились во многом из-за того, что казуальные проекты для DS в первом квартале не пользовались популярностью в Европе и США. Помимо этого упал спрос на игры для PlayStation 3 и Xbox 360. Также руководство Ubisoft связало низкие продажи с продолжающимся экономическим кризисом.

Во втором квартале (с 1 июля по 30 сентября) компания планирует заработать 80 миллионов евро. Это на 54 процента меньше, чем в прошлом году. Ранее в Ubisoft рассчитывали получить 130 миллионов евро. Также издательство пересмотрело свои прогнозы на весь финансовый год. Планировалось, что доходы компании к 31 марта 2010 года составят 1,1 миллиарда евро. Теперь Ubisoft надеется получить 1,04 миллиарда евро.

Экшн Splinter Cell: Conviction для Xbox 360 и PC планировали выпустить еще в 2007 году, однако издательство несколько раз откладывало релиз. Позже стало известно, что разработчики существенно изменили концепцию проекта и внешний вид главного героя игры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше