Спорт
17:57, 28 июля 2009

С обидчика Бекхэма сняли пожизненную "дисквалификацию"

С болельщика американского футбольного клуба "Лос-Анджелес Гэлакси", который попытался добраться до Дэвида Бекхэма во время матча с "Миланом", сняли пожизненную дисквалификацию, сообщает Associated Press. 19 июля в перерыве встречи болельщик (его имя не называется) спрыгнул с трибуны на поле и побежал в сторону Бекхэма.

Узнайте больше в полной версии ➞

Фаната задержала служба безопасности стадиона. Вскоре ему навсегда запретили посещать домашние матчи "Гэлакси", но 27 июля дисквалификацию сняли. Что касается Бекхэма, то американская футбольная лига (MLS) оштрафовала его на одну тысячу долларов.

Конфликт начался с того, что во время матча с "Миланом" группа болельщиков "Гэлакси" стала освистывать Бекхэма. Когда по окончании первого тайма Бекхэм шел в раздевалку, он сделал жест в направлении трибуны, где сидели эти фанаты. После этого болельщик выбежал на поле.

По словам Бекхэма, его жест означал предложение обменяться рукопожатием, но некоторым показалось, что жест был оскорбительным. Как рассказала генеральный менеджер стадиона "Хоум Депот Сентр" Кэти Пандолфо, Бекхэм сам обратился к руководству стадиона с просьбой отменить пожизненную дисквалификацию болельщика.

Дэвид Бекхэм перешел в "Лос-Анджелес Гэлакси" из мадридского "Реала" летом 2007 года, подписав с американским клубом пятилетний контракт. Однако в начале 2009 года он на правах аренды перешел в "Милан", где отыграл до конца сезона-2008/09. Многим болельщикам "Гэлакси" не понравился этот поступок Бекхэма.

< Назад в рубрику