Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гавайские власти удостоверили место рождения Обамы

По итогам очередной проверки власти Гавайев засвидетельствовали, что Барак Обама родился в этом штате и является гражданином США по рождению, сообщает Associated Press. Гавайское правительство стремится положить конец слухам о том, что Обама родился за пределами США и потому не может занимать пост главы государства.

"Я видела оригиналы регистрационных записей, которые хранятся департаментом здравоохранения штата Гавайи и свидетельствуют, что Барак Хусейн Обама родился на Гавайях, - заявила руководитель департамента доктор Чийоме Фукино (Chiyome Fukino). - Мне больше нечего добавить к этому заявлению, а также к предыдущему заявлению, сделанному в октябре 2008 года".

Слухи о "сомнительном" месте рождения Обамы распространились во время его президентской кампании, и 31 октября Фукино уже объявила об их необоснованности. Повторное заявление пришлось сделать в связи с тем, что у теории "незаконного президентства" по-прежнему находятся сторонники, которые в последнее время активизировали пропаганду в блогах и на телевидении. В июле майор-резервист Армии США отказался выполнить приказ об отправке в Афганистан, объяснив свое решение нелегитимностью президентства Обамы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше