Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев разрешил тотализаторы на госипподромах

Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", разрешающие работу тотализаторов на государственных или муниципальных ипподромах. Об этом сообщает РИА Новости. Поправки в закон были приняты Госдумой России 15 июля 2009 года, а одобрены Советом Федерации - 18 июля.

До сих пор тотализаторы были разрешены только на частных ипподромах. Снятие запрета на заключение пари на результат любых событий в рамках тотализатора позволит государственным ипподромам конкурировать с частными, которые получают до 70 процентов доходов за счет тотализаторов.

Сейчас в России действуют около 40 ипподромов, 9 из которых - частные. Крупнейшими ипподромами являются ФГУП "Центральный московский ипподром", ООО "Ростовский ипподром" и ООО "Пятигорский ипподром". Принятые поправки в закон дают правительству право составить перечень ипподромов, где могут проводиться тотализаторы.

С 1 июля 2009 года в России вступил в силу закон об игорном бизнесе, который запретил вести игорный бизнес везде, кроме четырех специальных зон: в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Между тем ни одна из этих зон пока не оказалась готова принять бизнес. На создание таких зон может понадобиться 3-4 года.

Согласно закону об игорном бизнесе, частные тотализаторы или букмекерские конторы могут продолжать работу вне специальных зон, однако для этого им необходимо заново пройти лицензирование. По данным на середину июля текущего года, новые лицензии получили ООО "Ростовский ипподром" и ООО "Пятигорский ипподром".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15