Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киевские подростки заменят нецензурные надписи на граффити

Киевская мэрия предложила подросткам-граффитчикам раскрасить дома и заборы, на которые сейчас нанесены нецензурные надписи, сообщает украинская газета "Сегодня". Вместо того, чтобы перекрашивать эти сооружения, чиновники решили найти подростков, которые распишут их ради участия в фестивале граффити, который пройдет в Киеве осенью. Баллончики с краской будут закуплены за счет киевской администрации.

Как сообщили газете в управлении города по делам семьи и молодежи, в августе начнется поиск подростков, способных разрисовать стены, "скорее всего - через районные отделы образования и художественные школы". А в сентябре чиновники вместе с искусствоведами начнут рассматривать детские проекты, определят перечень домов, на стенах которых появится граффити, а затем предоставят художникам баллончики с краской.

Это не первая попытка киевских властей избавиться от нецензурных надписей. Мэр украинской столицы Леонид Черновецкий еще в 2007 году распорядился "восстановить внешний вид зданий и сооружений, в том числе заборов", поручив эту миссию руководителям организаций, на балансе которых эти сооружения находятся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше