Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователям интернета предложили написать стихи про человеческий геном

Британский совет по социальным и экономическим исследованиям (The Economic and Social Research Council) объявил о создании проекта, в рамках которого планируется популяризировать исследования в области генетики и биоинформатики. Для этого предполагается создать целую библиотеку коротких рассказов и стихов, посвященных генетике. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте проекта.

Новый проект получил название "Жанр человека" (The Human Genre Project), по аналогии с проектом "Геном человека" (The Human Genome Project), в рамках которого был секвенирован человеческий геном.

В настоящее время в базе проекта 27 произведений. Каждый желающий может зайти на сайт и отправить свое собственное произведение. Если авторы проекта сочтут качество произведения приемлемым, то оно будет опубликовано на официальном сайте проекта.

По словам исследователей, на создание The Human Genre Project их вдохновила работа американского фантаста Майкла Суэнвика, который создал "Периодическую таблицу научной фантастики". Она представляет собой обычную таблицу Менделеева, в которой каждому элементу посвящен короткий фантастический рассказ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше