Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Председателя туркменской биржи уволили за снижение числа сделок

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отправил в отставку председателя Государственной товарно-сырьевой биржи (ГТСБТ) Ягмыргельды Мыратлыева, сообщает "Туркменистан.Ру". На заседании правительства на Мыратлыева возложили вину за целый ряд нарушений в работе его ведомства, результатом которых стало значительное снижение числа заключаемых сделок.

Глава Высшей контрольной палаты Оразмырат Гурбанназаров, оценивая работу ГТСБТ, заявил о непрофессионализме сотрудников и неэффективной кадровой политике. В свою очередь, генпрокурор Туркмении Чары Ходжамырадов сообщил, что на бирже были выявлены "вопиющие факты нарушения законности".

Наконец, президент Туркмении обвинил руководство ГТСБТ в том, что биржа "не выполняет своей роли по реализации национальных интересов, интеграции Туркменистана в систему мирохозяйственных связей". Бердымухамедов подчеркнул, что за все допущенные нарушения несет ответственность председатель ГТСБТ Ягмыргельды Мыратлыев.

Новым руководителем биржи назначен Мырат Бердимырадов, ранее занимавший пост председателя ГТСБТ. Прокуратура между тем, как сообщается, продолжит расследовать выявленные нарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше