Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд санкционировал арест участников аферы на 17 миллионов евро

Останкинский суд столицы выдал санкцию на арест двух подозреваемых в мошенничестве, которые 23 июля пытались обналичить по фальшивому чеку почти 17 миллионов евро, сообщает РИА Новости.

Фанус Валеев и Станислав Лойко обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Они были задержаны в помещении одного из коммерческих банков на улице Чаянова, где предъявили к оплате поддельный чек банка "Сосьете Женераль" на сумму 16 миллионов 812 тысяч евро. При себе мужчины имели доверенность на право распоряжаться этим чеком, составляенную якобы от имени гражданина Франции. Следователи считают, что доверенность также является фальшивой.

Следственный отдел МВД по Центральному федеральному округу ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, суд ходатайство удовлетворил. Ранее в пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО сообщала, что 23 июля в Москве были задержаны три человека, пытавшихся совершить мошенничество в особо крупном размере. Информация о третьем участнике аферы, а также о предъявленных ему обвинениях, пока не поступала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше