Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Офицер ВМС США пожаловался на домогательства журналистки

Офицер ВМС США Джеффри Гордон (Jeffrey D. Gordon) обратился к главному редактору газеты Miami Herald с просьбой оградить его от сексуальных домогательств сотрудницы издания, сообщает в воскресенье Fox News.

Как утверждает 41-летний коммандер Гордон в письме, репортер Кэрол Розенберг (Carol Rosenberg) неоднократно "отпускала оскорбительные и унизительные замечания откровенно сексуального характера" в его адрес, а также в адрес других служащих на базе Гуантанамо и авиабазе "Эндрюс".

Офицер приводит несколько примеров. Так, во время процесса над Мустафой аль-Хавсави, одним из обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября 2001 года, Розенберг спросила у Гордона: "Вам когда-нибудь засовывали что-то в зад? Откуда вам знать, каково это, если с вами такого не происходило? Признайтесь, вам же понравилось". Комментарии были вызваны тем, что подсудимый подкладывал под себя подушку.

"Ее поведение было таким отвратительным в течение нескольких лет. Со мной обращались хуже, чем с заключенными", - заявил офицер в интервью The Washington Times.

Судя по письму, это уже второе обращение Гордона в газету. После первого, которое поступило в Miami Herald в июле 2008 года, поведение Розенберг немного исправилось, но ненадолго, отмечает офицер.

Главный редактор Miami Herald отказался подробно обсуждать жалобу Гордона, но пообещал уладить конфликт как можно быстрее. У самой Розенберг Fox News не удалось получить комментариев. Между тем один из знакомых журналистки, сотрудник Los Angeles Times, предположил, что обращение офицера - попытка дискредитировать ее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15